Масте за 3 дня изготовил 184 в первый день он изготовил 2 раза больше деталиий чем во 2 день и на 9 деталий меньше чем в третий. сколько деталий изготовил мастер во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:13
    0
    Во второй день Х деталей

    в первый день Х*2 деталей

    в третий день Х*2+9 деталей

    за 3 дня Х+Х*2 + (Х*2+9) = 184

    Х+Х*2+Х*2=184-9

    Х+Х*2+Х*2=5 Х

    5 Х=175

    Х=175/5

    Х=35

    35 деталей изготовил мастер во второй день