Реши задачу. В ящике было 40 кг яблок. В 5 пакетов положили по 4 кг яблок. Сколько кг. яблок осталось в ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 05:22
    0
    1) 5 * 4 = 20 (кг) яблок забрали

    2) 40 - 20 = 20 (кг) яблок оставшихся

    Ответ: 20 кг
  2. 30 декабря, 06:07
    0
    1) 5•4=20 яб - положили

    2) 40:20=2 кг ост