Реши задачу. На одну чашу весов положили несколько пакетов муки, каждый массой 3 кг. Чтобы уравновесить весы, на вторую чашу весов положили гири массой 10 кг и 2 кг. Сколько пакетов муки положили на весы?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 19:45
    0
    4 пакета муки положили.

    решение;

    1) 10+2=12 (кг) - гирь положили на весы

    2) 12:3=4 (пак)

    ответ: 4 пакета положили муки положили на весы
  2. 30 сентября, 19:55
    0
    10+2=12 (кг) положили на 2 чашу весов

    12:3=4 (п) положили на первую чашу весов

    Ответ: 4 пакета.