За 14 билетов в театры заплатили 2520 рублей билет в цирк на 40 рублей дешевле билеты в театр сколько билетов в цирк можно купить на такую же сумму

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:47
    0
    1) 2520:14=180 (руб.) - цена 1 билета в театр.

    2) 180-40=140 (руб.) - цена 1 билета в цирк.

    3) 2520:140=18 (б.) - можно купить в цирк.

    Ответ: 18 билетов.