За 14 билетов в театр заплатили 2520 руб. Билет в цирк на 40 рублей дешевле билета в театр. Сколько билетов в цирк можно купить на такую же сумму? (Решения, краткую запись)

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:03
    0
    1) 2520/14=180 (стоит 1 билет в театр) 2) 180-40 = 140 (стоит 1 билет в цирк) 3) 2520/140=18 (билетов можно купить на эту сумму) ответ: можно 18 билетов купить на сумму 2520 руб
  2. 16 февраля, 10:21
    0
    1) 2520:14=180 (руб.) - билет в театр.

    2) 180-40=140 (руб.) - билет в цирк.

    3) 2520:140=18 (шт.) - билетов можно купить в цирк.

    Ответ: в цирк можно купить 18 билетов.