за 14 билетов в театр заплатили 2520 руб билет в цирк стоит на 40 руб дешевле билета в театр сколько билетов в цирк можно купить на такую же сумму?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:31
    0
    1) 2520:14=180 (руб) цена 1 билета в театр

    2) 180-40=140 (руб) цена 1 билета в цирк

    3) 2520:140=18 (б) можно купить в цирк

    Ответ: на такую же сумму можно купить 18 билетов в цирк.