Длина отрезка равна 18 см. На координатном луче от начала осчета отложили отрезок СВ с длиной на 2/9 длины меньше, чем длина данного отрезка. Запишите координаты конца - точки В - данного отрезка.

Я так поминаю через дроби решается, вот только как?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:27
    0
    18 - 2/9 = 18/1 - 2/9=162/9 - 2/9=

    160/9 = 17 7/9 - отрезок CB