Задать вопрос
2 июня, 20:30

Длина отрезка равна 14 см. На координатном луче от начала отсчета отложите отрезок АВ с длиной на 2/7 длина меньше, чем длина длина данного отрезка. Запишите координаты конца - точка В - этого отрезка.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:15
    0
    14/7*2=4 см

    14-4=10 см

    ответ - координаты В 10 см
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Длина отрезка равна 14 см. На координатном луче от начала отсчета отложите отрезок АВ с длиной на 2/7 длина меньше, чем длина длина данного ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Длина отрезка равна 12 см. На координатном луче от начала отсчета отложите отрезок AB с длиной на 1/3 (одна третьих) длины меньше, чем длина данного отрезка. Запишите координаты конца B этого отрезка
Ответы (1)
Длина отрезка 14 см на координатном луче от начала отсчёта отложите отрезок AB с длиной на 2/7 длины меньше, чем длина данного отрезка. Запишите координаты конца точки B этого отрезка Чертить не надо!
Ответы (1)
Длина отрезка равна 18 см. На координатном луче от начала осчета отложили отрезок СВ с длиной на 2/9 длины меньше, чем длина данного отрезка. Запишите координаты конца - точки В - данного отрезка. Я так поминаю через дроби решается, вот только как?
Ответы (1)
1. Какова координата начала отсчета на координатной прямой? 2. Точка с отрицательной координатой расположена на расстоянии восемь единичных отрезков от начала отсчета. Какова координата этой точки? 3.
Ответы (1)
1) Начертите в тетради луч ОА. От точки О на луче отложите отрезок длиной 2 см. Можно ли на луче отложить 100 таких отрезков? Почему? 2) Начерти в тетради отрезок АВ длиной 8 см.
Ответы (1)