Помогите Решить задачу

В зале 300 мест. Когда школьники заняли 8 полных рядов, в зале осталось 140 свободных мест. Сколько мест в каждом ряду, если все ряды одинаковые?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:02
    0
    300-140=160 мест на 8 рядах

    160:8=20 мест в каждом ряду
  2. 10 мая, 04:26
    0
    300-140=160 (мест заняли школьники)

    160/8=20 (мест в каждом ряду)