Мама испекла 78 пирожков на 4 тарелки она разложила поровну пирожки с яблоками и на 2 тарелки пирожки с капустой. Сколько пирожков было на каждой тарелке краткую запись и решение

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:37
    0
    Пирожков-78 шт. 1 тарелка-? ябл.? пир.? к. 1) 2+4=6 (т) - всего 2) 78:6=13 (п) Ответ: 13 пирожков, яблок, капусты в каждой тарелке