Как записать краткое условие и решить: в зале 300 мест. Когда школьники заняли 8 полных рядов, в зале осталось 140 свободных мест. Сколько мест в каждом ряду, если все ряды одинаковые?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 01:46
    0
    Всего - 300 мест

    Свободных - 140 мест

    Заняли - 8 рядов

    Сколько мест в каждом ряду?

    1. Узнаем, сколько мест занято:

    300 - 140 = 160 м

    2. Вычислим, сколько мест в каждом ряду:

    160 : 8 = 20 м

    Ответ: в каждом ряду по 20 мест.
  2. 14 января, 01:58
    0
    1) 300-140=160 (мест) - заняли.

    2) 160:8=20 (м) - в каждом ряду