Решите уравнение 1-x/4=x

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:24
    0
    1-x/4=x |*4

    4-x=4x

    4x+x=4

    5x=4

    x=4:5

    x=4/5 или 0,8

    Надеюсь помогла)
  2. 17 ноября, 12:40
    0
    Найдем наименьший знаменатель - 4, получается:

    4-х=х,

    меняем местами, и того

    -2 х=-4, / : 2

    х=2