Решите уравнения. 53 - (y-13) = 24

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 13:27
    0
    53 - (y-13) = 24

    у-13=53-24

    y-13=29

    y=29+13

    y=42
  2. 17 ноября, 14:06
    0
    Раскрываем скобки (перед скобкой стоит знак -, значит скобки можно опустить, при этом поменяв знаки в скобках) : 53-y+13=24. Теперь переносим буквы к буквам, числа к числам (в данном случае одна буква) : 53+13-24=у. Получаем: y=42. Ответ: 42