На дворе гуляют козлята и куры. У них вместе 17 голов и 46 ног. Сколько козлят сколько кур

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:58
    0
    Ответ: Гуляют 6 козлят и 11 кур.

    6*4=24

    11*2=22

    22+24=46
  2. 6 февраля, 09:55
    0
    Пусть х козлят

    Тогда кур (17-х)

    У каждого козленка 4 ноги

    всего 4 х ног у козлят

    У курицы 2 ноги. Всего 2· (17-х) ног у кур

    4 х+2· (17-х) = 46

    4 х+34-2 х=46

    2 х=46-34

    2 х=12

    х=6

    6 козлят

    17-6=11 кур

    .