НА дворе гуляют козлята и куры у всех вместе 17 голов и 46 ног сколько козлят и кур?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:29
    0
    пусть козлят А и кур В

    тогла всего голов А+В=17 (1)

    а ног 4 А+2 В=46 (2)

    вразим А через В из (1)

    А=17-В

    и подставим в (2)

    4 (17-В) + 2 В=46

    решим уравнение

    68-4 В+2 В=46

    68-46=2 В

    В=22/2

    В=11 кур на дворе

    А=17-В=17-11=6 козлят на дворе