Составьте систему уравнений и решите её способом сложения. На дворе гуляют козлята и куры. У всех вместе 17 голов и 46 ног. Сколько козлят и кур?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:56
    0
    х-куры

    у-козлята

    -2*{х+у=17

    {2 х+4 у=46

    {-2 х-2 у=-34

    {2 х+4 у=46

    прибавляем

    2 у=12

    у=6

    2 х+4*6=46

    2 х+24=46

    2 х=22

    х=11

    ответ: (11; 6)