Во дворе гуляют козлята и куры всех вместе 17 голов и 46 ногов сколько козлят и кур решить систему уравнений методом сложений

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:12
    0
    Примем козлят за x, а кур за y, тогда можно составить систему уравнений:

    x+y=17

    4x+2y=46

    Решаем систему.

    x=17-y

    4 * (17-y) + 2y=46

    68-4y+2y=46

    68-46=4y-2y

    22=2y

    y=22/2

    y=11

    x=17-11=6, значит козлят 6, а кур11