Помогите найти ответ. Какие из указанных дробей не равны сумме: одна четвертая+одна девятая? 1) пять восемнадцатых; 2) одна третья; 3) сем восемнадцатых; 4) четыре девятых.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:30
    0
    1/4+1/9=13/36

    а) 5/18=10/36

    б) 1/3=12/36

    в) 7/18=14/36

    г) 4/9=16/36

    ничего из этого не равно 13/36