В магазин привезли 85 л молока. к обеду осталось продать одну пятую часть молока. сколько л молока уже продали?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:31
    0
    85:5=17 (л) - осталось продать

    85-17=68 (л) - продали

    ответ: 68 литров
  2. 15 августа, 04:55
    0
    85/5=17 литров к обеду 85-17=68 литров продали