Какой была начальная сумма, если при ежегодном уменьшении ее на 6 % она стала составлять через 4 года 5320 руб.?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:24
    0
    года:

    1) x-00,6x=00,4x

    2) 00,4x-00,6x=-00,2x

    3) - 00,2x-00,6x=-00,8x

    4) - 00,8x-00,6x=-1,4x

    5320=-1,4x

    x=5320+3800=9120 рублей
  2. 12 июля, 00:48
    0
    5320:100*6=319.2

    319.2*4=1276.8+5320=6596.8 рублей было