Магазин привезли 85 л молока к обеду осталось продать одну пятую часть молока сколько литров молока Уже продали

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 11:43
    0
    85/5=17 л молока продали
  2. 22 марта, 12:12
    0
    Это очень легкая задача

    1) 85 : 5 = 17 (л) - осталось продать

    2) 85-17 = 68 (л) - уже продали

    Ответ - 68 л молока уже продали, а осталось продать 17 л молока.