В магазин привезли 85 л молока. К обеду осталось продать одну пятую часть молока. Сколько литров молока уже продали?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 00:43
    0
    5/5 - 1/5=4/5 продали

    4/5 = 85:5*4=68 литров продали
  2. 20 августа, 00:54
    0
    85:5=17 литров одна пятая часть. 85-17=68 литров продали