C 14 до 16 часов грузовик ехал со скоростью 60 км/ч, а в 16 ч он увеличил скорость на 10 км/ч. Какое расстояние грузовик проехал с 14 до 18 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:41
    0
    14 до 16 часов грузовик проехал 2*60=120 (км), потом еще 2 часа со скорость 60+10, (70 км/ч), тогда общий путь равен 120+70*2=120+140=260 (км)