С 14 часов до 16 часов грузовик ехал со скоростью 60 км/ч, а в 16 часов он увеличил скорость на 10 км/ч. Какое расстояние грузовик проехал с 14 часов до 18 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:13
    0
    1) 16-14=2 часа 2*60=120 км проехал за 2 часа 2) 18-16=2 часа 60+10=70 км/час стала скорость после увелич. на 10 км/час 3) 70*2=140 км проехал с 16 до18 часов 4) 120+140=260 км проехал всего
  2. 15 марта, 13:07
    0
    16-14=2 часа ехал со скоростью 60 км/ч

    60*2=120 км - проехал за 2 часа

    60+10=70 км/ч - с такой скоростью ехал с 16.00 до 18.00

    18-16=2 часа

    70*2=140 км - проехал с 16.00. до 18.00

    120+140=260 км проехал с 14.00 до 18.00