С 14 до 16 ч грузовик ехал со скоростью 60 км/ч, а с 16 до 18 ч он увеличил скорость на 10 км/ч. Какое расстояние грузовик проехал с 14 до 18 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:28
    0
    2 ч*60 км/час = 120 км с 14 до 16 часов

    60+10=70 км/час - увеличенная скорость грузовика

    2*70=140 км - с 16 до 18

    120+140=260 км - проехал грузовик