С 14 до 16 часов грузовик ехал со скоростью 60 км/ч, а с 16 до 18 часов он увеличил скорость на 10 км/ч. Какой путь грузовик проехал с 14 до 18 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:51
    0
    1) (16-14) * 60=120 (км) - за первые 2 часа

    2) (60+10) * (16-18) = 140 (км) - за следущие 2 часа

    3) 140+120=260 (км)

    ответ: 260 км он проехал с 14 до 18 часов
  2. 3 мая, 22:22
    0
    60+10=70 км/ч с 16 до 18

    60*2=120 км с 14 до 16

    70*2=140 км с 16 до 18

    120+140=260 км весь путь грузовика