Одна сторона параллелограмма равна 25 см, а другая составляет 60% от первой. Вычисли периметр параллелограмма.

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 09:58
    0
    25*0,6=15 см вторая сторона

    2 * (25+15) = 2*40=80 см периметр
  2. 18 мая, 10:37
    0
    25*0,6=15 см - вторая сторона

    25*2+15*2=50+30=80 см - периметр параллелограмма