Значение выражения 3,5a-0,9 * (5a-3) при a=5

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:44
    0
    3,5a-0,9 * (5a-3) = 3,5a-4,5a+2,7 = - 1a+2,7 = - a+2,7 = - 5+2,7 = 2,7-5 = - 2,3 .