Грузовик ехал по дороге со скоростью 55 км в час на протяжении 2 часов в следующие 4 часа он увеличил скорость на 8 км в чам какое растояние проехал грузовик за все время?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:26
    0
    1) 55*2=110 (км) - проехал грузовик в первые 2 часа.

    2) (55+8) * 4=252 (км) - проехал грузовик за 4 часа.

    3) 110+252=362 (км) - проехал грузовик за всё время.

    Ответ: 365 км.