Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км в час на протяжении 2 часов. в следующие 4 часа он увеличил скоростью на 8 км в час какое растояние проехал грузовик за все время

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:11
    0
    55*2=110 км проехал за 2 ч

    (55+8) * 4=252 км за следующие 4 ч

    110+252=362 км проехал всего.

    Ответ: 362 км.
  2. 7 июня, 11:20
    0
    55•2 + (55+8) •4=236 (км)