Вычисли: (дроби)

1/8 от 960=

1/7 от 980=

1/3 от 720 мин=

1/4 от 500=

1/8 от 240 см=

1/7 от 4 недели=

1/2 тонны=

1/25 ц=

1/6 часов=

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:52
    0
    1/8 от 960 = 960 : 8 = 120

    1/7 от 980 = 980 : 7 = 140

    1/3 от 720 мин = 720 : 3 = 240 мин = 4 ч (1 ч = 60 мин)

    1/4 от 500 = 500 : 4 = 125

    1/8 от 240 см = 240 : 8 = 30 см = 3 дм (1 дм = 10 см)

    1/7 от 4 нед. = 28 дн: 7 = 4 дня (1 нед. = 7 дней)

    1/2 тонны = 1 000 кг: 2 = 500 кг (1 т = 1 000 кг)

    1/25 ц = 100 кг: 25 = 4 кг (1 ц = 100 кг)

    1/6 ч = 60 : 6 = 10 мин (1 ч = 60 мин)