Решить задачу грузовик двигался по дороге со скоростью 55 километров час на протяжении 2 часов в следующие 4 часа он увеличил скорость на 8 километров час Какое расстояние проехал грузовик за все время

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:17
    0
    Дано:

    Грузовик,

    1)

    V-55 км/ч

    t-2 ч

    2)

    V - + 8 км/ч

    t-4 ч

    Найти:

    S

    Решение:

    S=V*t

    1) 55*2=110 (км) - первые 2 часа

    2) 55+8=64 (км) - новая скорость

    3) 64*4=256 (км)

    4) 110+256=366 (км)

    Ответ: 366 км