Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км ч На протяжении 2 часов в следующие 4 часа он увеличил скорость на 8 км ч Какое расстояние проехал грузовик За всё время

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:38
    0
    1) 55 * 2 = 110 км - проехал грузовик за 2 часа

    2) 55+8 = 63 км/ч - новая скорость

    3) 63*4 = 252 км - проехал грузовик за 4 часа с новой скоростью

    4) 252+110 = 362 км проехал грузовик за всю время в пути