Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км в час на протяжении 2 часов в следующие 4 часа он увеличил скорость на 8 км/ч какое расстояние проехал грузовик за все время

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:52
    0
    1). 2*55=110 (км) проехал за 2 часа; 2). 55+8=63 (км/ч) стала скорость после увеличения; 3). 4*63=252 (км) проехал за 4 часа; 4). 110+252=362 (км) весь путь.