Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км в час на протяжении 2 ч. в следующие 4 ч он увеличил скорость на 6 км в час. какое расстояние проехал грузовик за все время.?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:43
    0
    1) 55 * 2 = 110 км - проехал за 2 ч

    2) 55 + 6 = 61 км/ч - увеличенная скорость

    3) 61 * 4 = 244 км - проехал за последующие 4 ч

    4) 110 + 244 = 354 км - проехал за всё время.