Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км в час на протяжении 2 часа В следующие 4 часа он увеличил скорость на 8 км в час. Какое расстояние проехал грузовик за всё время?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:46
    0
    1) 55*2=110 (км) - Vгрузовика на протяжении 2 часа

    2) 55+8=63 (км/ч) - Vпослу 2 часов

    3) 63*4=240+12=252 (км) - проехал за 4 часа

    4) 110+252=362 (км) - проедет всё расстояние