Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км в час на протяжении 2 ч. В следующие 4 ч он увеличил скорость на 8 км в час. Какое расстояние проехал грузовик за все время

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:25
    0
    Дано:

    Грузовик,

    1)

    V-55 км/ч

    t-2 ч

    2)

    V - + 8 км/ч

    t-4 ч

    Найти:

    S

    Решение:

    S=V*t

    1) 55*2=110 (км) - первые 2 часа

    2) 55+8=64 (км) - новая скорость

    3) 64*4=256 (км)

    4) 110+256=366 (км)

    Ответ: 366 км
  2. 5 июля, 13:40
    0
    За все время грузовик проехал 614 км