Я забыл как решать на проценты задачи:

На тур базе есть полтаки и домики: 25 штук. В каждом доме живут по 4 чела а в полатке по 2. Сколько на турбазе полато и сколько домиков, если всего отдыхают 70 человек

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:03
    0
    Х-домиков

    2 х-в палатках живут

    4 х-в домиках живут

    70 чел. вместе

    25 дом. и палат.

    х+2 х+4 х=70

    7 х=70

    х=70:7

    х=10 - домиков

    25-10=15-палаток

    10*4=40 чет

    15*2=30 чел

    40+30=70 чел. вместе на тур базе