На турбазе имеются палатки и домики всего их 13 в каждом домике живут 5 человек а в палатке 3 человека сколько на турбазе палаток и сколько домиков на турбазе если на турбазе отдыхают 51 человек

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:01
    0
    Пусть домиков было х, тогда палаток (13-х)

    Всего отдыхало 51 человек

    5 х + (13-х) * 3=51

    5 х+39-3 х=51

    2 х=12

    х=6 домиков

    13-6=7 палаток