на турбазе имеются палатки и домики; всего их 25. в каждом домике живут 4 человека а в палатке 2 человека. сколько палаток и сколько домиков, если всего отдыхают 70 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:32
    0
    х-домиков. у-палаток 4 х+2 у=70

    х+у=25

    решаем систему у=25-х подставим в первое уравнение

    4 х + 2 (25-х) = 70

    4 х+50-2 х=70

    2 х=70-50

    х=10

    у=25-10=15