Решите задачу с помощью системы уравнений:

На турбазе имеются палатки и домики, всего их 25. В каждом домике живут 4 человека, а в каждой палатке 2 человека. Сколько на турбазе палаток и сколько домиков, если на турбазе отдыхают 70 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:00
    0
    палатки-x

    димики-y

    {x+y=25|*2

    {2x+4y=70

    -{2x+2y=50

    -{2x+4y=70

    -2y=-20|: (-2)

    y=10

    x+10=25

    x=25-10

    x=15
  2. 25 мая, 22:56
    0
    х-домиков. у-палаток 4 х+2 у=70 х+у=25

    решаем систему у=25-х подставим в первое уравнение

    4 х + 2 (25-х) = 70

    4 х+50-2 х=70

    2 х=70-50

    х=10

    у=25-10=15