На турбазе имеется 30 палаток и домиков известно что палаток на четыре больше чем домиков сколько на турбазе палаток и сколько домиков

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:22
    0
    Решение

    х - домиков

    х+4 - палаток

    х+4+х = 30

    2 х = 26

    х = 26/2 = 13 домиков

    13+4 = 17 палаток