На турбазе имеется 30 палатак и домиков. Известно, что палатак на 4 больше, чем домиков. Сколько на турбазе палатак и сколько домиков?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:12
    0
    Решение данной задачи.

    х - домиков

    х+4 - палаток

    х+4+х = 30

    2 х = 26

    Ответ:

    х = 26/2 = 13 домиков

    13+4 = 17 палаток