1) Произведение двух натуральных чисел равно 72. Найти эти числа, если одно из них больше другого на 6.

2) На турбазе имеются палатки и домики, общее число которых равно 25. В каждом домике живут 4 человека, а в палатке - 2 человека. Сколько на турбазе палаток и сколько домиков, если всего на этой турбазе отдыхают 70 человек?

3) Прямоугольный участок обнесен забором, длинна которого 40 м. Плрщадь участка 96 м2. Найти длины сторон этого участка, если известно, что они выражаются натуральными числами.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:37
    0
    1) x * (x+6) = 72

    Решаем, получаем, что x = 6

    Одно число равно 6

    Другое x+6 = 6+6 = 12

    2) x + y = 25

    4x + 2y = 70

    Решаем систему уравнений, получаем x = 10; y = 15

    3) 2a+2b = 40

    a*b = 96

    Решаем систему уравнений, получаем

    a = 8

    b = 12