Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км в час

на протяжении 2 часа в следующие 4 часа он увеличил

скорость на 8 км в час

какойрасояние проехал грузовик за вс время

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:56
    0
    1) 8*4=32

    2) 4+2=6 часов

    3) (55+32) : 6=14.5 км
  2. 15 октября, 15:38
    0
    1) 55*2=110 (км) проехал грузовик за 2 часа

    2) 55+8=63 км/ч скорость грузовика после 2 часов

    3) 63*4=252 (км) проехал грузовик за следующее 4 часа

    4) 110+252=362 (км) все расстояние

    Ответ: 362 (км) проехал грузовик за весь путь