В один горшок бабушка посадила 4 семечка, а в другой - в 6 раз больше, а в третий - столько семечек, сколько в первый и во второй горшки вместе. сколько семечек посажено в третий горшок?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:33
    0
    4*6=24 - второй горшок

    24+4=28 - третий горшок
  2. 2 июля, 22:53
    0
    4 + (4*6) = 28 семечек

    Ответ: 28 семечек