Соломка посадила на трёх грядках 91 арбузное семечко. на первой и второй она посадила 62 семечка, на второй и третьей 54 семечка. сколько арбузных семечек посадила Соломка на каждой грядке?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:26
    0
    Решение:

    1) Находим сколько посадили на 3-й грядке: 91-62 = 29 семечек

    2) Затем, сколько на первой грядке 54-29=25 (семечек)

    3) Соответственно, на второй грядке: 91 - (29+25) = 37 (семечек)