Соломка посадила на трех грядках 91 арбузное семечко. На первой и второй грядках она посадила 62 семечка, на второй и третьей 54 семечка. Сколько арбузных семечек посадила соломка на каждой грядке?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:16
    0
    Всего 91 семечко

    91-62 = 29 (семечек) на 3 грядке

    54-29 = 25 (семечек) на 2 грядке

    91-54 = 37 (семечек) на 1 грядке
  2. 10 марта, 18:37
    0
    29 на первой, 25 на второй, 37 на третьей!)