Задача в магазин привезли 85 литров молока к обеду осталось продать одну пятую часть молока сколько литров молока уже продали

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:42
    0
    85 : 5 = 17

    85-17 = 68

    Ответ 68 л молока уже продали, осталось продать 17 л молока
  2. 4 марта, 01:21
    0
    1.85:1/5=17 л - осталось продать

    2.85-17=68 л

    68 л уже продали