Выполните действия

А) - 7,5+4,2

Б) - 1/2-5/6

В) - 1 1/8: (-3 3/8)

Г) - 0,9*2,7

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 18:56
    0
    А) - 3,3

    б) - 8/6 или - 1,2/6

    в) 1/3

    г) - 2,43
  2. 23 августа, 20:09
    0
    А) - 7,5+4,2=-3,3

    Б) - 1/2-5/6=-3/6-5/6=-8/6=-1 цел. 2/6=-1 цел. 1/3

    В) - 1 1/8: (-3 3/8) = - 9/8: (-27/8) = - 9/8 * (-8/27) = 1/3

    Г) - 0,9*2,7=-2,43